Аналитика - Оборудование и технологии

Кабельросты – вершина технического прогресса.


19.10.10 12:58
Кабельросты – вершина технического прогресса. Компания КОРОБОВ предлагает современное решение для создания кабельных трасс на промышленных объектах: кабельросты и консоли кабельростов.

Кабельросты - лотки с высокой несущей способностью. С помощью кабельростов возможна прокладка кабельной трассы с увеличенным расстоянием между опорами до 10 метров. 
d2_3.jpg

Консоли кабельростов – элементы кабельных конструкций, обеспечивающие возможность создания пролетов кабельростов до 10 метров.

d3_2.jpg
Технические характеристики кабельростов заметно отличаются от характеристик прочих лотков. 

Сравним характеристики основных видов кабельных лотков, а именно:
1. Кабельростов;
2. Лестничных лотков;
3. Листовых лотков.

Сводные эпюры нагрузок кабельных лотков, оборудования каталога КОРОБОВ 2011 года, выглядят следующим образом (см. график). 

d4_2.jpg
С огромной разницей в допустимом расстоянии между опорами (пролетами), на графике находится эпюра кабельростов.

Ранее в статье об оборудовании каталога КОРОБОВ 2011 года, мы раскрывали три основных принципа, котором должны соответствовать современные кабельные системы, напомним:
1. Долговечность;
2. Надежность;
3. Стоимость.

Долговечность кабельростов заложена в антикоррозионном покрытии изделий – горячее оцинкование после производства. Это делает возможным использование кабельростов на промышленных объектах с ежегодным износом цинка от 0,8 до 4,2 мкм.

Надежность кабельростов заключается в уменьшении количества соединительных элементов на 50%, по отношению к стандартным лоткам, предлагаемым ЗЭМИ Екатеринбург.

d5_1.jpg
Стоимость затрат на монтаж консолей для кабельростов сокращена на 67% по сравнению со стандартными лотками, предлагаемыми ЗЭМИ Екатеринбург, из-за увеличенных допустимых пролетов. 
d6_1.jpg

Хотелось бы добавить еще и сокращение сроков монтажных работ, вследствие сокращения количества устанавливаемых консолей.

Кроме того, консоли не крепятся к воздуху, а устанавливаются на прочие несущие элементы, такие как сваи, двутавровые балки и прочее. Строительство, а это именно так называется, силовых несущих конструкций несет большие экономические затраты по отношению к кабельным лоткам.

Отдельно отметим решение проблемы прокладки кабельной трассы на промышленном объекте, имеющем стандартную сетку колонн с шагом 6х6 метров. Ранее приходилось сваривать дополнительные металлоконструкции для установки кабельных стоек, что вело к увеличению трудоемкости монтажных работ и их стоимости.

Сегодня компания КОРОБОВ предлагает современное решение для создания пролетов между опорами до 10 метров – кабельросты. 
d7_1.jpg

Увеличенные пролеты и несущая способность кабельростов предъявляют особые требования к консолям, на которых будет лежать вся кабельная трасса.

d8_1.jpg
Компания КОРОБОВ предлагает современное решение данного вопроса – консоли кабельростов. Консоли имеют усиленную конструкцию, что позволяет выдерживать огромные нагрузки, передаваемые кабельростами. Консоли могут быть установлены на двутавровые балки с помощью специальных зажимов. 

Вывод

Кабельросты - вершина прогресса в индустрии кабельных систем, предназначенных для прокладки кабелей. Кабельросты предназначены для прокладки кабельной трассы с большой суммарной нагрузкой кабеля и увеличенными до 10 метров пролетами.

Компания КОРОБОВ предлагает современное решение в построении кабельных трасс на промышленных объектах с помощью кабельростов и консолей кабельростов.

Подробную информацию Вы можете узнать в соответствующих разделах сайта www.korobov.ru, а именно:
Ссылка на раздел Кабельросты;
Ссылка на раздел Консоли кабельростов.


---

КОРОБОВ
Современные решения 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика