Новости - Отрасли ТЭК

Белоярская АЭС украсила клумбы Заречного 30 600 цветами


03.06.23 05:33
Белоярская АЭС украсила клумбы Заречного 30 600 цветами Белоярская АЭС провела в Заречном (Свердловская область) экологическую акцию «Цветущий атомград». Мероприятие побуждает жителей города бережно относиться к природе и сохранять зелёные насаждения.

За несколько часов были облагорожены клумбы бульвара Алещенкова, кругового движения, соединяющего улицы Ленина и Курчатова, храма во имя Покрова Божьей Матери, реабилитационного центра «Малахит».
 
Всего было посажено 30600 бархатцев, петуний, цинерарии и шалфея.
 
Большинство клумб Заречного оформили профессиональные цветоводы по договору с атомной станцией. Жители города также не остались в стороне: руководители и работники атомных предприятий, представители ветеранских организаций, городская администрация, студенты колледжа и воспитанники детских садов участвовали в посадке сотен саженцев на бульваре Алещенкова. Вместе со всеми высаживал цветы первый заместитель главного инженера по эксплуатации Белоярской АЭС Илья Филин.
 
«Мы любим Заречный, и вместе со всеми жителями делаем его день ото дня лучше. Радует, что все поколения от дошкольников до ветеранов вышли украсить родной город цветочными клумбами. Это пример бережного отношения к природе, преемственности традиций, а также подтверждение репутации экологической чистоты атомной энергетики», — отметил первый заместитель главного инженера по эксплуатации Белоярской АЭС Илья Филин.
 
Помимо проведения «Цветущего атомграда» Белоярская АЭС проводит и другие природоохранные мероприятия значимые для всего города. Среди наиболее крупных: зарыбление Белоярского водохранилища и приобретение эко-боксов для сбора использованных батареек.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика