Новости - Отрасли ТЭК

Демонстрационный экзамен сдали 315 участников «Студенческого ЦЕХа»


04.02.23 05:52
Демонстрационный экзамен сдали 315 участников «Студенческого ЦЕХа» Корпоративная Академия Росатома совместно с партнерскими образовательными организациями и отраслевыми экспертами провели традиционную сессию онлайн-интенсивов для студентов российских вузов и колледжей «Студенческий ЦЕХ».

Образовательная программа состояла из 20 учебных курсов по разным специальностям для базового и продвинутого уровней знаний: «Инженер-конструктор» (Инженерный дизайн CAD), «Электроника», «Машинное обучение и большие данные», «Программные решения для бизнеса», «Охрана окружающей среды» и другие. Кроме того, были организованы дополнительные треки с мастер-классами от тренеров Корпоративной Академии Росатома и финалистов Акселератора «Миссия: Таланты» проекта «Лига безопасности».
 
Всего для участия в проекте было подано 1850 заявок. После отборочного этапа была сформирована команда - 529 студентов из 117 городов России. Они прошли обучение по выбранным компетенциям, и по итогам учебной программы 315 участников сдали демонстрационный экзамен.
 
60 студентов, показавших лучшие результаты на экзамене, были отмечены специальными призами: прохождение практики на одном из предприятий-партнеров компетенции «Студенческого ЦЕХа», обучение в течение года под руководством наставника.
 
Летняя сессия проекта «Студенческий ЦЕХ» пройдет 2-8 августа 2023 года.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика