Новости - Отрасли ТЭК

«Оренбургнефть» организовала первый в регионе фестиваль ледовых скульптур


04.02.23 05:46
«Оренбургнефть» организовала первый в регионе фестиваль ледовых скульптур При поддержке компании «Оренбургнефть» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») проводится первый в Оренбургской области фестиваль ледовых скульптур. В город Бузулук приехали скульпторы из Московской, Самарской, Оренбургской областей, Удмуртии и ХМАО - Югры.

Фестиваль организован в честь 60-летия основного добывающего предприятия региона - «Оренбургнефти». Одна из целей фестиваля - повышение престижа профессии нефтяника. В ледовых скульптурах нашли отражение образы буровиков-первопроходцев, а также символы нефтяной отрасли – буровые вышки, качалки, резервуары. Победителей конкурсной части фестиваля определит жюри, которое состоит из деятелей культуры и искусства, представителей предприятия и общественности.
 
Также в программе фестиваля - показательные выступления фигуристов и массовые катания на катке. Всех гостей и участников фестиваля приветствует аниматор – плюшевый белый мишка. Корпоративный талисман приглашает согреться горячим чаем со свежей выпечкой, принять участие в различных конкурсах и сделать фотографии на память. Белый медведь находится под опекой «Роснефти» с 2014 года. Средства выделяются на изучение арктического хищника, а также на содержание зверя во всех российских зоопарках. 
 
Выставка ледовых скульптур в парке «Нефтяников» продлится до весны.
 
Справка:
 
«Оренбургнефть», один из крупнейших активов НК «Роснефть» в Приволжском федеральном округе, ведет разработку месторождений на территории Оренбургской и Самарской областей. Крупнейшими из них являются Сорочинско-Никольское, Покровское, Бобровское, Вахитовское и месторождения Волостновской группы.
 
В 2023 году предприятие отмечает 60-летний юбилей. Накопленная добыча составляет более 450 млн тонн нефти.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика