Новости - Отрасли ТЭК

«Россети «Юг» почтили память павших в Сталинградской битве


02.02.23 14:45
«Россети «Юг» почтили память павших в Сталинградской битве В волгоградском филиале «Россети Юг» состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Энергетики отдали дань памяти павших в великом сражении, которое переломило ход всей Второй мировой войны.

Первый заместитель генерального директора ПАО «Россети Юг» Павел Гончаров, директор филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Алексей Рыбин, сотрудники энергокомпании приняли участие в официальном митинге и церемонии перезахоронения останков погибших воинов, обнаруженных в ходе последних поисково-разведывательных экспедиций «Вахты Памяти-2022». Мероприятие состоялось на военном мемориальном кладбище советских воинов в с. Россошка Городищенского района. Энергетики почтили память героев, склонив головы у подножия скульптуры «Скорбящая». Среди 180 перезахороненных бойцов, 18 обнаружены членами поискового отряда «Энергия Победы» волгоградского филиала компании , а также отрядов «Гвардия», «Сталинград» и «Безымянная высота» ВРМОО «Поиск». 
 
У стелы на территории бывшего фашистского концлагеря  ДУЛАГ-205  энергетики поклонились памяти узников, замученных фашистами на сталинградской земле. Цветы были возложены на братской могиле советских воинов в п. Верхняя Ельшанка и у стелы «Героям-энергетикам» на территории производственного отделения «Правобережные электрические сети».
Возложение цветов и гирлянд продолжилось у Вечного огня, к которому торжественной колонной проследовали сотрудники «Волгоградэнерго» по Аллее героев. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика