Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК-Челябинск» подарил интерактивный стрелковый тренажер «Тир электрон» школе № 68 Челябинска


27.01.23 15:30
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил интерактивный стрелковый тренажер «Тир электрон» школе № 68 Челябинска «Нам несказанно повезло, такой тир – мечта каждой школы, – говорит директор учебного заведения Лилия Уторова. – Огромное спасибо за этот подарок. В Ленинском районе такого тира ни у кого больше нет». Сегодня в стране обсуждается тема возвращения начальной военной подготовки в учебный план, тир будет очень кстати.

Заместитель председателя законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко уверен, что интерактивный стрелковый тренажер поможет ребятам из кадетских классов быстрее и качественнее осваивать стрелковое мастерство, а главное – безопасно. Тир разработан отечественными производителями специально для системы образования, проведения уроков начальной военной подготовки. Он оборудован шестью стрелковыми местами с лазерными винтовками и всем необходимым программным обеспечением для создания тренировочных программ любой сложности и для любого возраста.

«Сегодня в стране обсуждается тема возвращения начальной военной подготовки в учебный план, - подчеркнул Вадим Ромасенко, - а в 68-ой школе она не уходила из повестки. С 2006 года здесь занимаются военно-патриотическим воспитанием, прививают любовь к Родине, закладывают в характере каждого кадета чувство плеча, умение ставить цели и стремиться их достигать».
 
 
Фото: Людмилы Ковалевой

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика