Новости - Отрасли ТЭК

АтомЭнергоСбыт и отделение Банка России по Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве


02.12.22 06:09
АтомЭнергоСбыт и отделение Банка России по Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве Мурманское подразделение Банка России и АО «АтомЭнергоСбыт» будут сотрудничать в области повышения финансовой и цифровой грамотности жителей региона. Соответствующее соглашение стороны подписали 1 декабря. Также документ предусматривает информационное взаимодействие, обмен экспертными оценками и мнениями.

В рамках заключенного соглашения предполагаются совместные просветительские мероприятия, которые помогут клиентам и сотрудникам энергосбытовой компании узнать больше о финансовых и цифровых услугах, инструментах грамотного управления деньгами, а также о способах защиты от мошенников, в том числе при расчетах за коммунальные ресурсы. 
 
«В рамках сотрудничества с отделением Банка России по Мурманской области мы планируем совместно заниматься повышением уровня финансовой и цифровой грамотности жителей региона, формированием современной культуры сознательного и экономного потребления энергетических и других ресурсов. Мы планируем совместное участие в поддержке общественно значимых социальных инициатив в регионе и в реализации проектов по корпоративному волонтерству», - подчеркнула заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим коммуникациям АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина. 
 
Она также выразила уверенность, что совместная работа с Центральным Банком по этим направлениям будет востребована и интересна в Мурманской области. 
 
«Наша задача как партнеров - формирование сознательного и экономного поведения жителей региона. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество и максимально информативную кампанию», - отметил управляющий отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк. 
 
По его словам, большой поток людей в точках обслуживания населения Атомэнергосбыта, которые есть в каждом районном центре, позволит банку выйти на новую аудиторию и новые площадки. «Мы сможем в доступной и удобной форме донести полезную информацию до большего числа северян», - добавил Юрий Железняк. 
 
Сотрудничество с региональным отделением Банка России не только сформирует у населения культуру сознательного и экономного потребления ресурсов и повысит цифровую и финансовую грамотность, но у крепит межведомственные связи. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика