Новости - Пресс-релизы

«Мособлэнерго» расчистило 207 га вдоль трасс ЛЭП в Подмосковье


17.11.22 11:30
АО «Мособлэнерго» расчистило 207 га (92% от плана) охранных зон вдоль трасс ЛЭП на территории обслуживания филиалов в Московской области. Работы проводятся в рамках программы капитального ремонта, реализуемой в компании. Всего запланировано расчистить от древесно-кустарниковой растительности 225 га вдоль линий электропередачи.

Расчистка и опиловка деревьев производится в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года и Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.
 
На воздушных линиях класса напряжения 380/220 вольт вырубка просек не требуется, от изолированного провода (СИП) до крон деревьев расстояние должно составлять не менее 30 см, от неизолированного провода - не менее 1 метра. На линиях класса напряжения выше 1000 В должны быть прорублены просеки, а расстояние между проводами ЛЭП до 20 кВ и кронами деревьев должно быть не менее 3-х метров, между проводами ЛЭП 35-110 кВ и кронами – не менее 4-х метров.
 
Работы по расчистке трасс ЛЭП в рамках программе капитального ремонта проводятся силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика