Новости - Отрасли ТЭК

Харанорские горняки выполнили годовой план по добычи угля


11.11.22 11:55
Харанорские горняки выполнили годовой план по добычи угля АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, досрочно выполнили годовой производственный план раньше почти на 2 месяца, выдав на-гора 4 млн тонн угля.

По традиции в честь этого события зажгли огни новогодней елки. На Харанорском разрезе самый высокий годовой план по добыче угля среди предприятий СУЭК в Забайкалье. До конца года остается пятьдесят дней, и сотрудники предприятия не собираются снижать темп по добычи угля. 
 
Второй год подряд победную тонну отгрузила бригада роторных экскаваторщиков под руководством Богачек Дмитрия Николаевича. «Благодаря своевременно и качественно проведенным подготовительным работам, при максимуме возможностей мы смогли выполнить годовой план по добыче досрочно».
 
Стоит отметить что план на следующий год повысился примерно на 1 млн тонн угля. Благодаря этому на АО «Разрез Харанорский» появились новые рабочие места и дополнительная техника. Выполнение годового плана зависит от чуткого руководства, целого комплекса проведенных работ квалифицированными специалистами и мастерами своего дела.
 
Пронин Алексей, директор по производству АО «Разрез Харанорский»: «Мы в полном объеме и своевременно выполняем все обязательства перед нашими потребителями, стремимся к самым высоким производственным показателям. Наше предприятие по праву считается одним из лидеров добычи угля в Забайкальском крае, мы держим марку, заботимся о своих сотрудниках. Ожидаем пополнение в автопарке карьерных самосвалов. Планируем повышать добычу угля».
 
В ближайшее время планируется запуск трех карьерных самосвалов, грузоподъемностью 220 тонн, что позволит проводить подготовительные работы в ускоренном темпе. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика