Новости - Отрасли ТЭК

«Приморская генерация» направила 585 млн рублей на ремонт Артемовской ТЭЦ


30.09.22 10:48
«Приморская генерация» направила 585 млн рублей на ремонт Артемовской ТЭЦ На Артемовской ТЭЦ (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», входящего в «РусГидро») завершаются ремонтные работы в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП). В 2022 году на эти цели направлено более 585 млн рублей.

В настоящее время специалисты готовят к прохождению зимних максимумов котлоагрегат №9. Во время среднего ремонта выполняют сверхтиповые работы по замене газоходов, экранов холодной воронки, верхних ярусов воздухоподогревателей первой ступени, а также замене элементов главного паропровода. 
 
На сегодня ведутся работы по демонтажу обмуровки фронтового экрана и труб заднего экрана холодной воронки, обвариваются стыки трубных досок новых кубов воздухоподогревателя, ведется монтаж такелажной схемы. 
 
В период текущего ремонта котлоагрегата №6 персонал восстанавливает обмуровку горелок топки, ведет закрытие люков барабана после его очистки, завершает работы по ремонту бункеров сырого угля, пылепитателей, шнеков гидрозолоудаления.
 
В активной стадии находятся работы по текущему ремонту турбоагрегата №6. В настоящее время выполняются плановые работы по замене участков паропроводов, производится контроль металла главного паропровода и паропровода отбора пара. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика