Новости - Отрасли ТЭК

В Северске ожидаются новые резиденты


30.09.22 10:05
В Северске ожидаются новые резиденты На ТОСЭР «Северск» идут переговоры с шестью потенциальными резидентами; в ближайшее время планируется привлечь еще две компании, занимающиеся производством металлических изделий и конструкций, сообщил заместитель генерального директора Сибирского химического комбината (СХК) по выводу из эксплуатации и приоритетным направлениям деятельности Андрей Галата.

В Северске ожидаются новые резиденты
 
На ТОСЭР «Северск» идут переговоры с шестью потенциальными резидентами; в ближайшее время планируется привлечь еще две компании, занимающиеся производством металлических изделий и конструкций, сообщил заместитель генерального директора СХК по выводу из эксплуатации и приоритетным направлениям деятельности Андрей Галата.
 
– У нас 24 резидента, а всего в работе 30 проектов, то есть шесть – потенциальные. Из них два, скорее всего, – конец 2022- го – начало 2023 года; четыре в работе на 2023 год. В 2022 году планируем привлечь компанию из города Заречный, и одного местного инвестора. Обе компании работают в сфере производства металлических изделий, конструкций, – рассказал Андрей Галата.
 
К настоящему времени на территории ТОСЭР «Северск» зарегистрировано 24 резидента. Общий объем планируемых инвестиций составляет 19 млрд рублей, при этом декларируемой целью ТОР является создание более 1,3 тыс высокотехнологичных рабочих мест.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика