Новости - Отрасли ТЭК

ГУП «ТЭК СПб» заменило 1,5 км теплосетей в Авиагородке


30.09.22 03:36
ГУП «ТЭК СПб» заменило 1,5 км теплосетей в Авиагородке Работы осложняет необходимость перекладки газопровода на пяти участках в зоне реконструкции. ТЭК ведет совместную работу с ГРО «ПетербургГаз» для решения этого вопроса. Замена сетей, согласно договору, должна завершиться осенью 2024 года.

Совместно с подрядной организацией ООО «Энергетическое строительство» ГУП «ТЭК СПб» продолжает реконструкцию ветхих трубопроводов от котельной на ул. Штурманская, д.8, лит. С по территории Авиагородка в Московском районе Петербурга. С марта специалисты уже обновили 1520 метров из запланированных к перекладке 8296 метров сетей диаметром 50-400 мм. Из этого объема 1800 метров трассы будут проложены в гибких трубопроводах «Касафлекс» российского производства.
 
Новые, надежные теплосети к новому учебному году были проложены на территории школы №354, расположенной по адресу: ул. Взлетная, д. 5, корп. 1. Благоустройство на этом участке также полностью восстановлено. Замена изношенных труб на территории детского сада № 51 и социально-реабилитационного центра СПб ГБУ «СРЦН «Прометей» пройдет в 2023 году. В целом реконструкция теплосетей в Авиагородке повысит надежность теплоснабжения 54 зданий, в том числе 14 жилых домов и пяти социальных зданий. Работы повысят комфорт в домах 27 000 человек.  
 
Учитывая большой объем работ, ТЭК монтирует сети поэтапно, участками. На период работ жителей обеспечит теплом и горячей водой временная сеть длиной 6531 метр. Времянка почти собрана – теплоэнергетикам осталось доделать один участок протяженностью 1 километр.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика