Новости - Отрасли ТЭК

Среднеуральская ГРЭС увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях


30.09.22 03:14
Среднеуральская ГРЭС увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях Среднеуральская ГРЭС подает в магистральные сети теплоноситель для отопления Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

В соответствии с постановлениями администраций Екатеринбурга и Среднеуральска электростанция организовала циркуляцию и увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях. Среднеуральская ГРЭС обеспечивает в полном объеме все необходимые параметры по температуре, давлению и объему теплоносителя, его температура составляет 78 градусов Цельсия. Также электростанция располагает достаточным количеством резервных мощностей на случай необходимого увеличения теплоснабжения, в том числе для выхода на максимальную тепловую нагрузку.
 
Напомним, Среднеуральская ГРЭС - один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области. На ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика