Новости - Отрасли ТЭК

ЕВРАЗ направил 3 млн рублей на создание информационного центра в Нижнетагильском технологическом институте


25.09.22 04:08
ЕВРАЗ направил 3 млн рублей на создание информационного центра в Нижнетагильском технологическом институте ЕВРАЗ направил 3 млн рублей на создание проектного центра цифровых технологий в металлургии в Нижнетагильском технологическом институте - филиале УрФУ.

Проектный центр — это гибкое рабочее пространство для учебного процесса, проведения мероприятий с использованием цифровых технологий, реализации проектной деятельности.
Для его создания реконструировано помещение, приобретена современная мебель и компьютерная техника: ноутбуки и комплектующие к ним, аудиосистема, телевизор, очки виртуальной реальности и электронная доска. Также закуплено специальное программное обеспечение: «Изучение устройства и принципа работы агрегата «Печь-ковш», «Клети прокатных станов»; виртуальные учебные комплексы «Тренажер-имитатор технологии эксплуатации доменной печи» и «Тренажер-имитатор технологии эксплуатации кислородного конвертера».
 
Благодаря открытию нового центра в вузе предполагается внедрение в обучающие программы нового направления «Цифровая металлургия», которое будет сконцентрировано на совершенствовании технологических процессов ЕВРАЗ НТМК. Студенты будут решать реальные задачи и вопросы металлургического производства при выполнении проектов. Это позволит им глубже изучить технологию производства черных металлов и научиться решать производственные задачи в режиме реального времени.
 
«Здорово, что в наших учебных заведениях появляются современные высокотехнологичные пространства. Раньше студенты знакомились с производством только на практике или уже после устройства на работу, а сейчас они могут увидеть действующее оборудование и понять специфику его работы непосредственно в ходе теоретического обучения при помощи 3D-моделирования, ИT-технологий. Это дает возможность готовить высококлассных и востребованных специалистов, которые после окончания института будут применять полученные навыки и знания на ЕВРАЗ НТМК», – отметил технический директор ЕВРАЗ НТМК Денис Кошкаров.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика