Новости - Отрасли ТЭК

Новосибирская ГЭС рассмотрела перспективные проекты будущих энергетиков


23.09.22 04:25
Новосибирская ГЭС рассмотрела перспективные проекты будущих энергетиков В рамках Региональной энергетической школы представители Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), преподаватели НГТУ НЭТИ и специалисты РЦ «Альтаир» оценили проектные работы, посвящённые цифровым технологиям в энергетике. Всем участникам от Новосибирской ГЭС были вручены памятные подарки.

В течение недели 35 школьников старших классов Новосибирской области работали в командах, организованных по принципу строения российской энергосистемы. Учащиеся изучили работу генерации, передачи, распределения, потребления и рынка электроэнергии. В каждом направлении был разработан индивидуальный проект с определенной задачей, которая решалась под наставничеством студентов НГТУ НЭТИ.
 
Представленные проекты показали заинтересованность молодых людей в развитии, способность к быстрой концентрации и умение ориентироваться в нестандартной ситуации.
 
Компетентное жюри оценило уровень подготовки школьников, их заинтересованность в исполнении проекта и навыки презентации.
 
«Очень важно в наше время предоставить молодому поколению возможность оценить свои способности и выбрать область личного роста и развития. Именно этим и хороша Региональная Энергетическая Школа. Наш коллектив с удовольствием принимает участие в этой работе», - отметил Святослав Полтаранин, директор филиала ПАО «РусГидро»-«Новосибирская ГЭС».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика