Новости - Отрасли ТЭК

Впервые в Десногорске с гастрольным туром побывал проект Росатома «Nuclear Kids»


16.08.22 04:58
Впервые в Десногорске с гастрольным туром побывал проект Росатома «Nuclear Kids» На сцене ЦИСО «Нейтрино» впервые за 14-летнюю историю Международного детского творческого проекта госкорпорации «Росатом» «Nuclear Kids» состоялся мюзикл, героями которого выступили дети сотрудников предприятий атомной промышленности.

«Частица работы атомных городов, в том числе и Десногорска, идет в реализацию нашего спектакля, – говорит руководитель проекта Анна Трапезникова. – Я в проекте 12 лет и знаю, что самые талантливые дети живут в регионах присутствия Росатома. У нового творческого сезона есть две фишки. Абсолютно все ребята, прошедшие отбор на «Nuclear Kids», задействованы в мюзикле. И все песни исполняются только вживую. Такую задачу поставил наш новый режиссер Игорь Морозов».
 
Музыкальный спектакль «Best Life. Игра» – с философским подтекстом. Его поставила яркая творческая группа – профессионалы своего дела: вместе с Игорем Морозовым работали сценарист Михаил Покрасс, композитор Игорь Смирнов, хореограф Максим Недолечко. Они смогли объединить 68 ребят из 34 городов России, Венгрии, Белоруссии. 
 
«За короткий период из года в год мы создаем качественный продукт, серьезную, профессиональную постановку, с оригинальным сценарием, оригинальной музыкой, новыми песнями, хореографией и костюмами, – отмечает бессменный хореограф проекта Максим Недолечко. – В этот раз сюжет о том, как подростков, переживающих период взросления, затягивает виртуальная игра, и они начинают существовать параллельно в двух мирах: реальном и придуманном».
 
Фантастика, много юмора, музыки и света, танцев с элементами акробатики, вызвали у зрителей бурю эмоций вместе с удивлением от того, как легко чувствовали себя на сцене дети. Ведь всего 17 дней прошло от кастинга на роли до премьеры, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Обычно репетиционный период в театре длится минимум 3 месяца.
 
«Наш мюзикл посвящен очень актуальной теме – игра и реальность, – говорит Елизавета Платонова. – Объективно, моя роль самая положительная в постановке. Девушка Катя – единственная, кто понимает разницу между виртуальным миром и жизнью, пытается вразумить друзей, наставить на верный путь. Я стараюсь не упускать шансы, которые открывает детям атомная отрасль. До «Nuclear Kids» участвовала в нескольких конкурсах и проектах, которые помогли определиться с будущей профессией, мотивируя на успех».
 
Из Десногорска участники «Nuclear Kids-2022» отправились в Москву, представят «Best Life» на сцене театра «Et Cetera», завершится гастрольный тур 22 августа в Нижнем Новгороде. 
 
«Хотелось бы, чтобы этот спектакль посмотрело как можно больше школьников, потому что он поднимает очень важные темы дружбы, живого общения, которое в наше время становится роскошью, темы зависимости от интернета, – считает преподаватель художественной школы Десногорска Евгения Тарасенко. – Я от мюзикла осталась в полном восторге. Ребята замечательные, пластичные, артистичные, веселые, блистательно показали себя в премьере. Горжусь нашим творческим подрастающим поколением!»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика