Новости - Отрасли ТЭК

В Ленинградской области догазифицированы два населенных пункта


07.07.22 06:53
В Ленинградской области догазифицированы два населенных пункта В Волосовском районе Ленинградской области введена в эксплуатацию вторая очередь газопровода для подключения к газовым сетям домов в п. Зимитицы и д. Чирковицы.

В мероприятиях приняли участие генеральный директор группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергей Густов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
Объект протяженностью 8 км создаёт возможность газифицировать более 140 домовладений в двух населенных пунктах, а в перспективе — местное сельскохозяйственное предприятие. Первые домовладения жителей уже подключены к газовым сетям в рамках догазификации.
 
Всего в Зимитицах заявки на ускоренное подключение подали 11 человек, в Чирковицах — 24. В общем от жителей Волосовского района принято около 640 заявок, больше половины из которых переведены в договоры.
 
В Ленинградской области предусмотрены существенные меры социальной поддержки при газификации: размер субсидии на работы по прокладке сетей внутри участка и в доме может достигать 300 тыс. рублей.
 
«Каждый день сетевой природный газ становится доступным для жителей населенных пунктов в разных регионах России. Ленинградская область — один из лидеров догазификации. Жители подали более 20 тысяч заявок, заключено свыше 14 тысяч договоров. Также, благодаря поддержке региональных органов власти, которые субсидируют затраты на работы по прокладке сетей внутри участка и в доме, жители получают возможность пользоваться сетевым природным топливом еще быстрее», — отметил Сергей Густов.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика