Новости - Отрасли ТЭК

«Роснефть» открыла крупное нефтяное месторождение на шельфе Печорского моря


29.06.22 17:45
«Роснефть» открыла новое нефтяное месторождение на шельфе Печорского моря «Роснефть» открыла новое нефтяное месторождение на шельфе Печерского моря. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены 82 млн тонн извлекаемых запасов нефти. Месторождение получило название Мадачагское и стало одним из самых крупных открытий на шельфе России за последнее время.

Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания планирует восполнять не менее 100% добываемых углеводородов.
 
Месторождение открыто по результатам бурения поисково-оценочной скважины на одноименной структуре Медынско-Варандейского лицензионного участка. Работы проводились специалистами «РН-Бурение» (входит в «Роснефть») с использованием передового российского оборудования и в соответствии с самыми высокими стандартами промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Бурение осуществлялось с берега, с отходом от вертикали до 1232 м, общая глубина скважины составила 4435 м. В ходе испытаний получен фонтанный приток нефти с максимальным дебитом 220 м3/сут. Полученная нефть легкая, малосернистая, незначительной вязкости.
 
Геологоразведочные работы, проведенные специалистами компании в акватории Печорского моря, подтвердили значительный нефтяной потенциал Тимано-Печорской провинции на шельфе и стали основой для продолжения изучения и освоения региона.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика