Новости - Отрасли ТЭК

«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау


29.06.22 08:49
«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау В открытии представительства принял участие председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

Представительство возглавил заместитель председателя правления КМГ по разведке и добыче Курмангазы Исказиев.
 
«В Мангистауской области мы реализовываем целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона, а также ведем инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа. Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие представительства в регионе и наличие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы», - отметил М.Мирзагалиев.
 
Офис будет курировать следующие вопросы деятельности компании в западном регионе:
  • взаимодействие с местными исполнительными и центральными государственными органами, профсоюзами дочерних и подрядных организаций КМГ;
  • координация работ по реализации проектов обеспечения занятости населения;
  • контроль за исполнением производственных программ, плановых показателей, разработкой месторождений;
  • координация работы по Единой системе оплаты труда и кадровым вопросам дочерних организаций КМГ;
  • прием обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций КМГ и т.д.
Офис представительства будет располагаться в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ.
 
Во время рабочей поездки в Мангистаускую область глава КМГ также посетил опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас, технический запуск которого состоится в скором времени. Предприятие позволит опреснять пластовую воду, добываемую вместе с нефтью. АО «Каражанбасмунай» сможет обеспечивать себя водой для производственных и бытовых нужд и перенаправит свободные объемы воды, ранее получаемые из магистрального водовода Астрахань - Мангышлак, для населения области.
 
М.Мирзагалиев отметил, что проекты по обеспечению населения региона питьевой водой находятся на особом контроле президента Казахстана К.К. Токаева и часть ответственности за выполнение поставленных задач лежит на КМГ. Дополнительно компания планирует строительство опреснительного завода морской воды в поселке Кендерли и реконструкцию и расширение водовода Астрахань - Мангышлак.
 
Председатель правления в ходе поездки также посетил производственные объекты АО «Озенмунайгаз», ТОО «КазГПЗ» и АО «Мангистаумунайгаз». Руководители дочерних предприятий представили М.Мирзагалиеву текущий статус реализации социальных проектов и мероприятий КМГ в регионе, осуществляемых в рамках комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы (КПР).
 
В рамках КПР с участием КМГ в регионе запланированы 22 проекта и мероприятий на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержанию социальной стабильности на предприятиях группы и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика