Новости - Отрасли ТЭК

«Атомфлот» утвердил график первого рейса атомного контейнеровоза «Севморпуть» на Дальний Восток


29.06.22 06:52
«Атомфлот» утвердил график первого рейса атомного контейнеровоза «Севморпуть» на Дальний Восток «Атомный контейнеровоз «Севморпуть» самостоятельно пройдет через всю акваторию Северного морского пути до места выгрузки», - сообщил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.

В этом году запланированы две субсидируемых каботажных перевозки грузов на атомном контейнеровозе «Севморпуть» по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России.
 
Напомним, что контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» 24 июня вышел из Санкт-Петербурга в направлении Петропавловска-Камчатского. Рейс будет реализован в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
 
Ориентировочно 15 июля судно должно прибыть в порт Петропавловска-Камчатского. В настоящее время продолжаются работы по формированию грузовой базы в обоих направлениях. Экономическая модель рейса является наиболее привлекательной для грузовладельцев, заинтересованных в доставке продукции между европейской частью страны и Дальним Востоком.
 
Планируется, что 18 июля атомный контейнеровоз «Севморпуть» выйдет из порта Петропавловск-Камчатский в направлении Мурманска. Переход займет до 12 суток.
 
Проведение второго рейса на Дальний Восток запланировано на сентябрь 2022 года.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика