Новости - Отрасли ТЭК

Балаковская АЭС признана лучшей атомной электростанцией России


24.06.22 06:10
Балаковская АЭС признана лучшей атомной электростанцией России Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая АЭС России», который проводит электроэнергетический дивизион ггоскорпорации «Росатом». Лучшей по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС (г. Балаково, Саратовская область).

Также в список лидеров, набравших по итогам оценки максимальное количество баллов, вошли Кольская АЭС, которая заняла второе место, и Ленинградская АЭС, занявшая третье место.
 
Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров, комментируя итоги конкурса, отметил, что, несмотря на то, что 2021 год, как и предыдущие годы, был непростым для всей атомной отрасли, в том числе из-за пандемии коронавируса, он стал одним из самых продуктивных за всю историю компании: «Прошлый год АЭС России работали надежно и безопасно и завершили его новым производственным рекордом, выработав 222,436 млрд кВтч электроэнергии. И это – результат слаженной работы всех станций без исключения».
 
Для справки:
 
Конкурс «Лучшая АЭС России» проводится для выявления и распространения положительного опыта атомных станций-призеров. Победители конкурса определяются на основе ряда основных и дополнительных критериев, касающихся таких сфер деятельности, как: безопасность, эффективность работы и техническое обслуживание, состояние физической защиты, охрана труда и окружающей среды и др.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика