Новости - Отрасли ТЭК

Структура «Росатома» увеличила долю в уставном капитале «Квадры» до 95,02%


23.06.22 08:48
Структура «Росатома» увеличила долю в уставном капитале «Квадры» до 95,02% АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом») сообщает о результатах процедуры выкупа обыкновенных и привилегированных акций ПАО «Квадра».

По результатам приобретения акций в рамках обязательного предложения АО «РИР» увеличило долю в уставном капитале ПАО «Квадра» с 82,47% до 95,02% общего количества акций. Все расчёты с акционерами были завершены десятого июня. 
 
«Русатом Инфраструктурные решения» приобрела у группы ОНЭКСИМ пакет акций в размере 82,47% уставного капитала ПАО «Квадра» 31 января 2022 года. В соответствии с действующим законодательством в случае приобретения более 75% акций компании, покупатель обязан направить миноритарным акционерам предложение о выкупе их акций. Соответствующее предложение было направлено и действовало вплоть до 24 мая 2022 года.
 
Генерирующая компания «Квадра» работает в десяти регионах Центрального федерального округа и обеспечивает 25% потребностей ЦФО в тепловой энергии. В ее состав входят 20 электростанций общей мощностью 3,13 ГВт и 317 котельных в десяти регионах ЦФО.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика