Новости - Отрасли ТЭК

«Оренбургский радиатор» запустил линию подготовки поверхности деталей под пайку


23.06.22 08:30
«Оренбургский радиатор» запустил линию подготовки поверхности деталей под пайку Производство ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) пополнилось новым оборудованием: в работу запущена линия подготовки поверхности деталей под пайку.

Изготовленная на Таганрогском ООО «Инстапром» по техническому заданию, разработанному специалистами «Оренбургского радиатора», линия состоит из восьми ванн, в которых под воздействием специальных химических составов детали и сборочные узлы из меди и латуни будут очищаться от загрязнений и окислов. Линия разместилась на участке гальваники и рассчитана на обработку до 105-110 тысяч деталей в месяц или 17 тонн металла. 
 
«Оборудование приобретено взамен старого, изношенного и установлено в непосредственной близости от участка пайки. Это позволило сократить технологические межоперационные перевозки деталей между цехами, – сообщил начальник технологическо-конструкторского управления Николай Калмыков. – На новой линии увеличен объем ванн, кроме того, если раньше они делались из нержавеющей стали и быстро приходили в негодность, то теперь резервуары изготовлены из пластика, так как этот материал долговечнее и дешевле».
 
«Повседневный уход за оборудованием и его обслуживание значительно упростились, на участке стало меньше грязи и мусора», –  отметил гальваник радиаторного производства Андрей Анахов. 
 
Установка новой линии подготовки поверхности деталей под пайку позволит увеличить производительность труда в 1,5 раза, повысить надежность и срок службы готовой продукции – радиаторов для автомобилей, сельскохозяйственной и спецтехники, а, следовательно, обеспечить ее конкурентоспособность на рынке и соответствие высоким требованиям, предъявляемым к ней потребителями. 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика