Новости - Отрасли ТЭК

Приняты меры для стимулирования добычи углеводородного сырья из труднодоступных участков недр


23.06.22 05:52
Приняты меры для стимулирования добычи углеводородного сырья из труднодоступных участков недр Изменения направлены на совершенствование налоговых условий добычи углеводородного сырья.

Совет Федерации 22 июня одобрил изменения в главу 254 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования добычи нерентабельных категорий запасов недр, поиска и разведки новых месторождений углеводородного сырья.
 
Докладчиком по вопросу выступил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин.
 
«Расширен перечень участков недр, содержащих запасы высоковязкой нефти и участков с высокой степенью выработанности, на которых осуществляется добыча углеводородного сырья, облагаемого налогом на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД)», — сказал сенатор.
 
Он добавил, что предусматривается уточнение отдельных параметров применения НДД, в частности, порядка определения расчетной выручки от реализации углеводородного сырья, добытого на участке недр, порядка признания фактических расходов по добыче углеводородного сырья на участке недр, порядка и условий переноса убытков на будущее, порядка определения и признания исторических убытков.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика