Новости - Отрасли ТЭК

Пример ТОСЭР Росатома показывает возможности преференциального режима моногородов


23.06.22 05:28
Пример ТОСЭР Росатома показывает возможности преференциального режима моногородов Министр цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов, комментируя успешный роста оборота IT-предприятий региона, отметил роль ТОСЭР в числе других мер поддержки отрасли.

 Министр напомнил, что удерживать высокий темп и наращивать его помогают в том числе преференции ТОСЭР «Глазов» и «Сарапул», а также льготные налоговые ставки, возмещение кредитных и факторинговых расходов, IT-ипотека, экспортные акселераторы и гранты РФРИТ и Фонда Бортника.
 
– Пример Глазова, как и других ТОСЭР Росатома, показывает: возможности преференциального режима моногородов и ЗАТО могут выгодно объединяться с мерами поддержки ИТ-отрасли, – говорит генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин. – Дальнейший потенциал мы видим в выстраивании кооперационных связей с другими ИТ-компаниями – резидентами наших территорий: в числе наших резидентов предприятия по 3d-моделированию, созданию информационных моделей трубопроводного транспорта, разработке систем связи, предоставлению услуг обработки данных. Сами градообразующие предприятия – также важнейшие центры компетенций ИТ.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика