Новости - Отрасли ТЭК

Годовой отчет РусГидро прошел общественное заверение в РСПП


23.06.22 05:01
Годовой отчет РусГидро прошел общественное заверение в РСПП Проект годового отчета РусГидро за 2021 год прошел процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). РусГидро проводит заверение отчетности уже более 10 лет, чем подтверждает ориентир на совершенствование публичной отчетности и обеспечение прозрачности деятельности.

Заключение РСПП подготовлено на основе анализа результатов группы РусГидро в экономической, социальной и экологической сферах. Годовой отчет РусГидро является интегрированным и включает информацию как о результатах финансово-экономической и производственной деятельности, так и о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. РусГидро стремится к соблюдению лучших практик в области корпоративной отчетности.
 
Процедура заверения является важным этапом подготовки отчетности и позволяет подтвердить достоверность раскрываемой информации, повысить уровень доверия со стороны заинтересованных лиц, а также оценить соблюдение пожеланий и рекомендаций стейкхолдеров к содержанию отчета.
 
В апреле 2022 года общество получило заключение со стороны АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» о надлежащем отражении качественной и количественной нефинансовой информации, раскрытой в соответствии с GRI Standards. В июне РусГидро организовало ежегодные общественные слушания и получило общественное (стейкхолдерское) заключение о заверении проекта годового отчета.
 
Основными фокусами отчета за 2021 год являются: раскрытие в обновленном формате вклада РусГидро в достижение целей устойчивого развития ООН, подробное раскрытие информации об обновленной стратегии группы РусГидро, продолжение раскрытия информации о влиянии климатических изменений на деятельность РусГидро (TCFD).

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика