Новости - Отрасли ТЭК

Cтройплощадку АЭС «Аккую» посетила делегация EUAS International ICC


22.06.22 14:29
Cтройплощадку АЭС «Аккую» посетила делегация EUAS International ICC Руководство и сотрудники EUAS International ICC (международное подразделение государственной турецкой энергетической компании EÜAŞ) посетили площадку строительства АЭС «Аккую», сооружаемой Росатомом.

Делегация во главе с генеральным директором EUAS International ICC Неджати Ямачем осмотрела строительство четырех энергоблоков и оценила текущий статус работ. Гости также посетили склад крупногабаритного оборудования для АЭС и морской грузовой терминал «Восточный».
 
Представители EUAS International ICC проявили большой интерес к организации строительства и взаимодействия между многочисленными компаниями-подрядчиками, занятыми на проекте, а также к культуре ядерной безопасности, надзору и последним достижениям проекта.
 
«Мы наблюдаем повышенный интерес к нашему проекту со стороны турецких и зарубежных компаний. Визит расширенной делегации руководителей и специалистов EÜAŞ International ICC – хорошая возможность поделиться опытом с турецкими коллегами, которым в дальнейшем предстоит участвовать в реализации новых атомных проектов в Турции. Мы предоставили гостям подробную информацию о текущем этапе сооружения АЭС «Аккую», структуре участников проекта, работе по локализации производства для нужд АЭС, инспекционной деятельности. Отдельно мы остановились на адаптации проекта к условиям площадки, вопросах культуры безопасности и коммуникационной открытости. Мы приветствуем поддержание постоянного диалога с коллегами из EUAS International ICC и будем рады видеть их снова на нашей площадке», – отметил первый заместитель генерального директора АО «Аккую Нуклеар» – директор строящейся АЭС Сергей Буцких.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика