Новости - Отрасли ТЭК

Группа РусГидро поздравила красноярцев с Днем славянской письменности и культуры


25.05.22 15:14
Группа РусГидро поздравила красноярцев с Днем славянской письменности и культуры Ко Дню славянской письменности и культуры ПАО «РусГидро» и ПАО «Красноярскэнергосбыт» подарили красноярцам концерт сибирской казачьей группы «Дуня». «Два часа восторга», - так охарактеризовала свои впечатления одна из зрительниц.

Концерт прошел на таком градусе эмоций, что зал зачастую становился частью коллектива, подхватывая любимые песни вместе с солистом и руководителем ансамбля Алексеем Суховым, а после концерта зрители провожали артистов стоя.
 
«Народное творчество, традиции, фольклор, обряды -  это неотъемлемая составляющая нематериального культурного наследия, влияющего на духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодежи. Очень важно, что приоритетные направления государственной культурной политики направлены на выявление, сохранение и популяризацию традиционных семейных ценностей, нематериального культурного наследия. Частью этого наследия является самобытная казачья культура», -  сказала в приветственном слове директор Красноярского государственного центра народного творчества Любовь Романова.
 
«Дуня» - уникальный коллектив, который бережно собирает этнографический материал в деревнях Сибири, сохраняя богатое народное наследие. При этом руководитель коллектива, Алексей Сухов, не боится экспериментов и зачастую дарит песням вторую жизнь, придавая им современное, а порой и экспериментальное звучание. Постоянный поиск нового оригинального звучания находит отражение в гармоничном сочетании традиционных народных инструментов с современным музыкально-техническим оборудованием, поэтому концерты группы «Дуня» интересны зрителю любого возраста. 
 
«Коллектив создан в г.Минусинске, но востребован далеко за пределами Красноярского края. Я знаю, что ансамбль только что вернулся из Севастополя. Это значит, что на юге Красноярского края появилась настоящая жемчужина, коллектив, который звучит живо, красиво. Это история нашей страны, а сохранение истории и культуры невозможно без поддержки ответственного бизнеса. Поэтому я хочу поблагодарить РусГидро за сегодняшний праздник», -  сказал председатель комитета по охране здоровья и социальной политики Законодательного Собрания Красноярского края Илья Зайцев.
 
Гостями праздника стали сотрудники и пенсионеры ПАО «Красноярскэнергосбыт», подопечные семьи КРОО родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» и Красноярского филиала Российского детского фонда, красноярские ветераны и просто жители города.
 
Программа благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью программы корпоративной благотворительности Группы РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга. Приоритетными направлениями являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика