Новости - Отрасли ТЭК

«Мосгаз» перекладывает газопровод в центре Москвы без отключения газоснабжения потребителей


25.05.22 09:48
«Мосгаз» перекладывает газопровод в центре Москвы без отключения газоснабжения потребителей В конце прошлого года столичные газовики приступили к перекладке газопровода среднего давления, попадающего в зону строительства нового объекта в Тверском и Мещанском районах ЦАО на пересечении 1-го Волконского переулка и улицы Самотечной до пересечения их с Делегатской улицей.

Участок проведения работ по перекладке газопровода расположен в границах объектов археологического наследия 17–18 веков: «Троицкой слободы» и «Камер-Коллежского вала». Это, безусловно, является важным аспектом, на который наши специалисты обращают внимание. Работы по переносу газопровода на объекте преимущественно ведутся закрытыми способами прокладки, методами горизонтального направленного и бурошнекового бурения.
 
Применение бестраншейных методов позволяет минимизировать ограничение движения личного транспорта жителей районов, а также обеспечить возможность беспрепятственного прохода пешеходов. Кроме того, благодаря тщательно проработанному проекту перекладки газопровода обеспечена сохранность 13 деревьев и 110 кустарников, расположенных в зоне производства работ.
 
На новый участок газопровода специалистами газового хозяйства установлено автоматизированное запорное устройство с электроприводом. Управление данным оборудованием осуществляется с помощью автоматизированной системы дистанционного управления из Центрального диспетчерского управления Мосгаза.
 
Все работы по перекладке газопровода проводятся без отключения потребителей от подачи газа. Завершить работы планируется до конца мая.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика