Новости - Отрасли ТЭК

Омский НПЗ выбрал лучшие студенческие проекты в области нефтепереработки


25.05.22 05:13
Омский НПЗ выбрал лучшие студенческие проекты в области нефтепереработки Омский НПЗ «Газпром нефти» провел XIX научно-техническую конференцию «Молодой ученый» для студентов городских вузов и колледжей. Будущие специалисты презентовали проекты по повышению эффективности и экологичности нефтеперерабатывающего производства.

Мероприятие стало частью профориентационной программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Омский НПЗ системно поддерживает проекты в сфере образования, которые стимулируют у студентов интерес к точным наукам и высокотехнологичному производству. Благодаря сотрудничеству с учебными заведениями предприятие получает высококлассных сотрудников, а молодые специалисты — возможность построить карьеру на Омском НПЗ.   
 
Участники конференции представили доклады в секциях «Безопасность и забота об экологии», «Основное производство», «Оптимизация потребления ресурсов». Будущие нефтепереработчики предложили свои варианты повышения эффективности за счет ресурсосберегающих и природоохранных технологий. Преподаватели базовой кафедры «Газпром нефти» и эксперты ОНПЗ оценивали работы участников по актуальности и практической значимости. Победителями были признаны авторы работ по модернизации производства авиатоплива и повышению эффективности первичной переработки нефти. 
 
«В системе подготовки кадров очень важна роль работодателя. Омский НПЗ на протяжении многих лет занимается подготовкой кадров для региональной промышленности, и мы видим результаты этой деятельности. Молодые люди изначально готовы для работы, их не надо доучивать. Они сразу начинают приносить реальную пользу предприятию и получают широкие карьерные перспективы», — сказала министр образования Омской области Татьяна Дернова.
 
«Омский НПЗ проводит работу, направленную на рост профессиональных компетенций у наших будущих сотрудников на всех этапах обучения. Благодаря активному взаимодействию с образовательными учреждениями мы получаем специалистов, обладающих знаниями, необходимыми для работы на современном высокотехнологичном оборудовании. Наша цель — создать будущим специалистам возможности для успешной самореализации», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика