Новости - Отрасли ТЭК

Мощность подстанции «Тульская» в предгорье Адыгеи вырастет в 2,5 раза


24.05.22 10:14
Мощность подстанции «Тульская» в предгорье Адыгеи вырастет в 2,5 раза В Адыгейском филиале «Россети Кубань» энергетики начали реконструкцию подстанции 35 кВ «Тульская» с увеличением трансформаторной мощности до 20 МВА.

Энергообъект расположен в предгорной части Майкопского района Республики Адыгея и обеспечивает электричеством социально значимые и рекреационные объекты, аграрные и промышленные производства семи населенных пунктов, в которых проживают 11 тыс. человек.
 
Вместо двух силовых трансформаторов мощностью 8 МВА специалисты установят два современных трансформатора совокупной мощностью 20 МВА, заменят масляные выключатели, проведут реконструкцию оборудования релейной защиты и автоматики, телемеханики. Модернизация питающего центра осуществляется с применением современного оборудования отечественного производства.
 
– После реконструкции мощность подстанции «Тульская» увеличится в 2,5 раза. Это позволит не только повысить надежность энергоснабжения уже подключенных к питающему центру объектов, но и создать необходимый запас для технологического присоединения новых потребителей, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.
 
Ранее в Майкопском районе энергетики приступили к реконструкции подстанции 35 кВ «Садовая», а в 2021 году провели полномасштабное техническое переоснащение с увеличением мощности высоковольтной подстанции «Кужорская».
 
Реконструкция энергообъектов осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между Кабинетом министров Адыгеи, Группой «Россети» и компанией «Россети Кубань», заключенного в 2020 году. Оно предусматривает модернизацию высоковольтных подстанций, а также строительство линий электропередачи в городе Майкопе, Майкопском, Гиагинском, Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика