Новости - Отрасли ТЭК

Грузите РАО бочками: Игналинская АЭС закупит тару для хранилища радиоактивных отходов


24.05.22 10:07
Грузите РАО бочками: Игналинская АЭС закупит тару для хранилища радиоактивных отходов в Майшягале Игналинская атомная электростанция, осуществляющая работы по снятию с эксплуатации хранилища радиоактивных отходов в Майшягале, закупает тару для радиоактивных отходов.

Металлические бочки емкостью 210 литров будут использоваться для упорядочения (транспортировки и временного хранения) твердых очень низкоактивных и низкоактивных отходов, образующихся в ходе производственного процесса.
 
Транспортные контейнеры типа А будут использоваться для упорядочения (транспортировки по общественным дорогам) образующихся в ходе производственного процесса 200-литровых бочек и биг-бэгов (мягкие контейнеры) с материалами с низкой удельной активностью (MSA-I, MSA-II), предметами с загрязненными поверхностями (DUP-II) и отработанными закрытыми источниками, крупногабаритных отходов и разделенных отработанных закрытых источников, которые не помещаются в 200-литровые бочки.
 
Грузовые контейнеры типа 1СХ будут использоваться для транспортировки отходов по общественным дорогам и временному хранению образующихся в процессе производства отходов снятия с эксплуатации.
 
Срок предоставления предложений – 13 июня.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика