Новости - Отрасли ТЭК

План развития Севморпути будет утвержден до 1 августа 2022 года


24.05.22 09:10
План развития Севморпути будет утвержден до 1 августа 2022 года План развития Северного морского пути на период до 2035 года должен быть утвержден до 1 августа 2022 года. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина правительству Российской Федерации опубликовано на сайте Кремля.

Правительству РФ поручено обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих централизацию полномочий по управлению Северным морским путем и организации судоходства в его акватории в целях их осуществления госкорпорацией «Росатом».
 
Срок исполнения поручения - 15 июля 2022 года.
 
До 1 июля правительство России должно обеспечить завершение работ по строительству, проведению испытаний и вводу в эксплуатацию ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс», а также определить единого морского оператора для завоза продукции в районах Крайнего Севера.
 
Кабмин России должен до 1 августа определить сроки и объем поставок судов ледокольного флота, грузовых судов ледового класса, судов аварийно-спасательного флота и комплектующего оборудования, необходимого для их строительства, в целях обеспечения грузопотока для Северного морского пути. Также в поручении президента сказано, что строительство судов аварийно-спасательного флота должно быть начато не позднее 2025 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика