Новости - Отрасли ТЭК

Выпускной-2022 стал девятым с начала реализации проекта «Энергокласс»


24.05.22 04:24
Выпускной-2022 стал девятым с начала реализации проекта «Энергокласс» В девяти регионах России состоялись выпускные для школьников, завершивших трехлетнюю программу обучения в Энергоклассах РусГидро. Сертификаты получили 148 человек.

К online-мероприятию подключились выпускники из Новосибирска, Новочебоксарска, Балаково, Кодинска, Рыбинска, Волжского, Черкесска, поселков Новобурейский и Черемушки. От имени РусГидро их поздравили представили Корпоративного университета гидроэнергетики, они также рассказали о студенческих проектах компании, в которых в дальнейшем можно принять участие. Помимо официальной части выпускники Энергоклассов стали участниками интеллектуальной online-игры «Энерго-квиз». В ходе неформальной проверки знаний и навыков, полученных за время обучения, школьники отвечали на вопросы, связанные с энергетикой, техникой и технологией.
 
Проект «Энергокласс» – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», которую компания реализует с 2010 года. Цель проекта – повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.
 
В Энергоклассе школьники изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Преподают эксперты РусГидро и представители партнерских образовательных организаций.
 
Выпускной-2022 – девятый с начала реализации проекта «Энергокласс». Всего за эти годы обучение прошли более 700 школьников, 85% из них выбрали технические и энергетические вузы. Энергокласс РусГидро включен в перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей, популяризацию научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год, и предоставляет право получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика