Новости - Отрасли ТЭК

Белоярская АЭС провела баскетбольный турнир для школьников


20.05.22 06:49
Белоярская АЭС провела баскетбольный турнир для школьников В городе Заречном Свердловской области завершился чемпионат по баскетболу 4х4 «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Соревнования проходили при поддержке Белоярской АЭС и были посвящены 30-летию концерна «Росэнергоатом».

Отборочные игры турнира проходили в течение всего учебного года во всех школах города. В общей сложности его участниками стали более 200 школьников с 5 по 8 классы. Финальные игры баскетбольного марафона прошли в апреле в спортивном комплексе Белоярской АЭС «Электрон».
 
По результатам турнира сильнейшими оказались учащиеся школы №1, второе место у школы №3, а третье место завоевали юные спортсмены школы №2.
19 мая турнир завершился большим спортивным праздником, на котором чествовали победителей и участников чемпионата. Каждой команде вручили новую баскетбольную форму, а также торт в виде баскетбольного мяча. Директорам всех школ от имени Росэнергоатома подарили по связке высококачественных баскетбольных мячей.
 
«Мы видим, что благодаря проекту «Планета баскетбола – Оранжевый атом» у школьников города с каждым годом растёт интерес к этой игре. Формат соревнований позволяет вовлечь в этот спорт большое количество участников. В финал вышли самые достойные спортсмены и показали очень красивую игру. Но проигравших в этом турнире нет, все участники проявили волю к победе, а значит их непременно ждёт успех в будущем. Мы обязательно будем делать всё, чтобы заниматься спортом в нашем городе было комфортно», – сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 
 
Напомним, что год назад при поддержке Белоярской АЭС в Заречном был построен баскетбольный стадион, аналогов которому нет в регионе. Он позволяет не только тренироваться спортсменам всех возрастов, но и проводить региональные и национальные соревнования.   
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика