Новости - Отрасли ТЭК

Итальянская Eni готова открыть банковский счет в рублях для оплаты газа


17.05.22 05:26
Итальянская Eni готова открыть банковский счет в рублях для оплаты газа Итальянский энергетический гигант Eni SpA готов выполнить требования России и открыть банковский счет в рублях после того, как Европейский союз смягчил свою позицию в противостоянии с Кремлем по поводу поставок газа.

Eni перейдет к открытию счетов в рублях и евро в Газпромбанке к среде, чтобы вовремя произвести платежи в этом месяце и избежать каких-либо рисков для поставок газа, сообщает Bloomberg.
 
Официальные лица ЕС заявили, хотя и только на словах, что компании, открывающие счета в рублях, нарушат санкции, но последние инструкции, которые, как ожидается, будут опубликованы на этой неделе, не будут запрещать иметь рублевые счета и предложат дорожную карту для продолжения покупки российского газа.
 
Eni ожидает официальной публикации руководящих принципов, прежде чем действовать.
 
Европейская комиссия направила свои пересмотренные руководящие принципы государствам-членам в пятницу. В обновленных рекомендациях говорится, что компании должны сделать четкое заявление о том, что они считают свои обязательства выполненными после того, как заплатят в евро или долларах, не дожидаясь конвертации в рубли.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика