Новости - Отрасли ТЭК

Казахстан наращивает долю местного содержания в сегменте машиностроительной продукции


16.05.22 11:23
Казахстан наращивает долю местного содержания в сегменте машиностроительной продукции Министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков принял участие в форуме по развитию нефтегазового машиностроения, прошедшем в г.Нур-Султан.

В своем выступлении Болат Акчулаков отметил особую важность увеличения доли местного содержания в сегменте машиностроительной продукции, учитывая сильную зависимость Казахстана от импорта товаров машиностроения.
 
С целью локализации новых производств, необходимых для нефтегазовой отрасли Казахстана, по инициативе правительства РК был создан Международный центр машиностроения. Центру предстоит провести работу по подготовке анализа всех закупаемых операторами нефтегазовых товаров с прогнозными данными, а также по выявлению отечественных предприятий, готовых поставлять данные товары операторам.
 
В заключение глава ведомства подчеркнул необходимость активного взамодействия Центра с крупными операторами («Тенгизшевройл», «КарачаганакПетролиумОперейтинг» и «NCOC») с целью усиления работ по международной сертификации отечественных машиностроителей по международным стандартам и заключению долгосрочных контрактов с отечественными производителями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика