Новости - Отрасли ТЭК

Камская ГЭС пропускает половодье


16.05.22 11:13
Камская ГЭС пропускает половодье С учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки, согласно указаниям Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) на Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») начался пропуск воды через водосливную плотину.

В ближайшее время для пропуска воды в нижний бьеф гидроузла будут подняты затворы всего створа ГЭС. Затворы 17 гидроагрегатов поднимут на 0,5 метров, на один метр - затворы 6 гидроагрегатов.
 
До 20 мая включительно Камская гидроэлектростанция будет работать со средним за период сбросным расходом 5000±500 м³/с до достижения уровнем воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла отметок 108,2-108,5 м, далее - в режиме поддержания уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 108,2-108,5 м без учета сгонно-нагонных ветровых явлений.
 
По данным на 16 мая 2022 года уровень воды в верхнем бьефе составляет 107, 98 м БС.
 
Для взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон в период пропуска половодья действуют соглашения с МУК «Пермское городское управление гражданской защиты» и с территориальными органами Росгидромета.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика