Новости - Отрасли ТЭК

Стрелковый стенд Горно-химического комбината переоборудован для тренировок и соревнований новичков


28.01.22 15:26
Стрелковый стенд Горно-химического комбината переоборудован для тренировок и соревнований новичков Стрелковый стенд Горно-химического комбината (предприятие госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») переоборудован: благодаря гранту благотворительного конкурса «Преображая жизнь» (ГХК ТОП-20) здесь появилась площадка для «новичков», которая в конце прошлого года приняла свой первый турнир.

Стрелковый стенд Горно-химического комбината (предприятие госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») переоборудован: благодаря гранту благотворительного конкурса «Преображая жизнь» (ГХК ТОП-20) здесь появилась площадка для «новичков», которая в конце прошлого года приняла свой первый турнир.
 
До сих пор на стрелковом стенде ГХК могли тренироваться только в дисциплинах «Круг» и «Спортинг-компакт». Неопытным стрелкам приходилось нелегко, так как простых мишеней не было. Но стендовая стрельба постепенно набирала обороты, и два года назад в Железногорске появилась общественная организация – Федерация стендовой стрельбы Красноярского края. Энтузиасты взялись за дело, а приобрести необходимое оборудование им помог грант благотворительного конкурса ГХК. Более того, эта площадка имеет свойство трансформироваться для проведения тренировок и соревнований по весьма динамичной и азартной дисциплине - «Американская траншея».
 
- Считаю, что стендовую стрельбу очень важно развивать у нас на территории, - высказал свое мнение участник предновогоднего турнира, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы  Железногорска Герман Дорофеев. - Хочется гордиться земляками-чемпионами. А результатов можно добиться, только постоянно тренируясь. И нам очень повезло, что в крае есть два таких объекта, один из которых расположен в нашем городе. Здесь площадки для тренировок и соревнований отвечают требованиям российского уровня. Поэтому я благодарен комбинату, что предоставляет свой объект для любителей стендовой стрельбы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика