Новости - Отрасли ТЭК

«Силовые машины» оперативно отремонтировали ротор турбины на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС


21.01.22 11:47
«Силовые машины» оперативно отремонтировали ротор турбины на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС «Силовые машины» в сжатые сроки выполнили поставку запчастей и осуществили ремонт ротора среднего давления (РСД) паровой турбины мощностью 300 МВт на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС.

В течение двух месяцев на станцию был поставлен комплект рабочих лопаток 27 ступени РСД и осуществлена замена рабочих лопаток на 27, 28, 29 ступенях ротора на энергоблоке. 
 

После завершения ремонтно-восстановительных работ энергоблок был введен в промышленную эксплуатацию в соответствии с контрактными сроками. Высокий уровень профессионализма и квалификации специалистов «Силовых машин», участвовавших в проекте, были отмечены благодарственным письмом главного инженера Кармановской ГРЭС. 
 

Договор на поставку турбинных лопаток и ремонт РСД под ключ был подписан с ООО «Башкирская генерирующая компания» в октябре 2021 года по результатам тендера, предусматривавшего сжатые сроки (2 месяца) на выполнение работ в связи с необходимостью ввода энергоблока №2 в эксплуатацию в декабре 2021 года. По результатам конкурса только «Силовые машины» гарантировали выполнение всех условий заказчика в требуемые сроки.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика