Новости - Отрасли ТЭК

Как это работает. Съемки на «Камском кабеле» для телеканала РБК


21.01.22 09:13
Как это работает. Съемки на «Камском кабеле» для телеканала РБК На заводе «Камский кабель» прошли съемки программы РБК-Пермь «Как это работает». Ожидаемое время выхода — конец января.

Программа расскажет о том, как производятся кабели, без которых не возможна работа любого промышленного объекта. 
 
Специалисты предприятия раскрыли съемочной группе этапы производства силового кабеля в изоляции из сшитого полиэтилена, поскольку это сравнительно новый и высокотехнологичный продукт. Кабели в изоляции из СПЭ  широко используются для передачи и распределения электроэнергии, особенно в крупных городах и на промышленных предприятиях, где уровень энергопотребления и плотность нагрузки чрезвычайно высоки. 
 
Съемка началась с процесса отгрузки металлов для производства кабеля – меди и алюминия, затем волочения — вытягивание катанки для получения проволоки меньшего диаметра. Далее, были отсняты линии скрутки, экструдирования изоляции и оболочки, а также экранирования — наложение медных либо алюминиевых проволок или лент. Кроме того, съемочная группа посетила высоковольтные лаборатории, где кабель подвергается электрическим испытаниям.
 
Завершились съемки на открытом складе готовой продукции, откуда кабель отправляется к своему заказчику.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика