Новости - Отрасли ТЭК

В производственно-учебном центре Ростеха началось обучение специалистов «Газпрома»


21.01.22 05:07
В производственно-учебном центре Ростеха началось обучение специалистов «Газпрома» В производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) началось обучение пилотной группы специалистов газотранспортных предприятий по программе «Конструкция, техническое обслуживание и эксплуатация газотурбинного двигателя АЛ-31СТН в составе газоперекачивающих агрегатов ПАО «Газпром».

«Дорожная карта» по разработке и реализации программ совместного обучения специалистов ПАО «Газпром» и ПАО «ОДК-УМПО» была подписана в октябре 2021 г. на Х Петербургском международном газовом форуме. Ключевая задача проекта – повышение уровня профессиональных компетенций специалистов «Газпрома» на объектах, эксплуатирующих газотурбинные двигатели марки «АЛ» разработки и производства ОДК-УМПО в составе газоперекачивающих агрегатов и энергетических установок.
 
Участниками пилотного потока обучения стали 18 сотрудников дочерних предприятий «Газпрома» – «Газпром трансгаз Уфа» и «Газпром трансгаз Томск».
 
«Наше многолетнее сотрудничество с «Газпромом» выходит на еще один уровень взаимодействия – на этот раз по подготовке персонала. Программой предусмотрено повышение компетенций персонала компрессорных станций «Газпрома» в части конструкции, эксплуатации и технического обслуживания модернизированных наземных двигателей марки «АЛ». Планируется также включение специализированных дисциплин для студентов в учебные планы УГНТУ и Национального исследовательского Томского политехнического университета», – отметил управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко. 
 
Практические навыки монтажа, технического обслуживания и анализа параметров двигателей специалистам «Газпром трансгаз Уфа» и «Газпром трансгаз Томск» предстоит отработать на газокомпрессорной станции «Поляна» в Благовещенском районе Башкортостана. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика