Новости - Отрасли ТЭК

Должники «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике заплатят по решению судов более 580 млн рублей


20.01.22 15:15
Должники «Россети Северный Кавказ» в Чеченской Республике заплатят по решению судов более 580 млн рублей В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги претензионно-исковой работы в 2021 году.

В минувшем году потребители-должники Чеченской Республики получили от энергетиков более 47,3 тысячи претензий на общую сумму порядка 1,9 млрд рублей. Уведомления о необходимости погашения задолженности в размере 638,6 млн рублей получили свыше 44,7 тысячи физических лиц. На сумму более 1,2 млрд рублей – более 2,5 тысячи потребителей юридического сектора.  
 
Благодаря проведенной информационно-разъяснительной работе от 12,9 тысячи абонентов удалось добиться погашения долгов. В досудебном порядке на счет энергокомпании от должников поступило порядка 359,4 млн рублей.
 
В отношении потребителей, никак не отреагировавших на уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности, проводится судебная работа. В отчетном периоде энергетики направили в суды более 12,8 тысячи исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на сумму 1 млрд рублей. В пользу гарантирующего поставщика уже вынесено 9,7 тысячи решений на сумму 580,4 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика