Новости - Отрасли ТЭК

В 2021 году каскад Верхневолжских ГЭС реализовал 19 благотворительных проектов


19.01.22 11:43
В 2021 году каскад Верхневолжских ГЭС реализовал 19 благотворительных проектов Участниками благотворительной программы филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в 2021 году стали 19 учреждений Ярославской области. Благотворительная помощь на общую сумму 3 миллиона рублей оказана образовательным учреждениям, спортивным школам, медицинским центрам и учреждениям культуры.

Более миллиона рублей энергетики направили на поддержку детских спортивных школ Рыбинска и Углича: закупили спортивный инвентарь, обеспечили проведение спортивных турниров, а также профинансировали участие спортсменов в отборочных Всероссийских соревнованиях по плаванию и парусному спорту.
 
Ежегодно энергетики оказывают финансовую поддержку специальным образовательным учреждениям, в том числе коррекционным. В 2021 году на средства КВВ ГЭС в школе-интернате №1 установлен теневой навес для прогулок и проведения мероприятий на открытом воздухе, обустроен пандус в Центре помощи детям с задержками психического и речевого развития.
 
В рамках программы корпоративной благотворительности продолжилось сотрудничество с Рыбинской археологической экспедицией, была оказана поддержка в проведении исследования памятника археологии XI-XVI веков «Усть-Шексна».
 
В декабре 2021 года каскад Верхневолжских ГЭС провел ежегодную благотворительную акцию «Рожденные энергией»: в год 80-летия Рыбинской ГЭС гидроэнергетики закупили современное диагностическое оборудование для родильного отделения рыбинской городской больницы №1.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика