Новости - Отрасли ТЭК

Резидент ТОСЭР «Озерск» расширит мощности гамма-установки


16.01.22 06:38
Резидент ТОСЭР «Озерск» расширит мощности гамма-установки Резидент ТОСЭР «Озерск» «Региональный центр облучательных технологий «Эра» планирует развивать проект в рамках преференциальной зоны при содействии АО «Русатом Хэлскеа». Такая договоренность была достигнута в ходе совещания с участием представителей госкорпорации «Росатом», АО «Атом-ТОР», АО «Русатом Хэлскеа» и ПО «Маяк».

В качестве резидента ТОСЭР в Челябинской области «РЦОТ «Эра» реализует проект по промышленной обработке на гамма-установке РТУ-3000 различных продуктов и материалов ионизирующим излучением. Метод холодной стерилизации позволяет обрабатывать изделия медицинского назначения, сырье для косметической и фармацевтической промышленности, продукты питания и другую продукцию бесконтактным способом, при этом обработка может производиться прямо в упаковке.
 
Как рассказал директор предприятия Родион Ермолаев, сегодня компания работает на полную мощность. За прошедший год набран персонал, все рабочие процессы запущены, налажена логистика цепочек поставок обработанной продукции заказчикам. В настоящий момент ведется обработка изделий медицинского назначения и специй. В 2022 году компания планирует расширить мощности и ассортимент обрабатываемой продукции.
 
По словам генерального директора АО «Атом-ТОР» Николая Пегина, управляющая компания готова оказать резидентам ТОСЭР атомной отрасли содействие в расширении проектов, если возникает такая необходимость, а также продвижению их продукции и услуг, в том числе в рамках конгрессно-выставочных мероприятий.
 
Отметим, АО «Русатом Хэлскеа» – единый интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности в контуре Госкорпорации «Росатом». Компания реализует проекты в области радиационной медицины, онкорадиологии, создания оборудования и препаратов для ядерной и радиационной медицины.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика