Новости - Отрасли ТЭК

Enel включена в индекс ведущих мировых компаний FTSE4Good в области устойчивого развития


13.12.21 16:21
Enel включена в индекс ведущих мировых компаний FTSE4Good в области устойчивого развития Дочерние компании Enel Endesa, Enel Américas и Enel Chile также были включены в серию индексов FTSE4Good.

По итогам обзора FTSE4Good за вторую половину 2021 года компания Enel в очередной раз вошла в индекс ведущих мировых компаний FTSE4Good в области устойчивого развития, сформированный на основе оценки их ESG-практик (в сфере охраны окружающей среды, общественной деятельности, корпоративного управления) и прозрачности. Дочерние компании Enel Endesa, Enel Américas и Enel Chile также были включены в серию индексов FTSE4Good
 
«Индекс FTSE4Good в очередной раз отметил приверженность группы внедрению ESG-практик и процедур в нашу бизнес-стратегию», - отметил Франческо Стараче, генеральный директор Enel. - «Бизнес-модель Enel, основанная на создании общей ценности для всех заинтересованных сторон, по-прежнему высоко оценивается самым авторитетным индексом устойчивого развития, тем самым укрепляя наши позиции мирового лидера в энергетическом секторе».
 
Индекс FTSE4Good разработан агентством FTSE Russell, ведущим международным провайдером бенчмаркинга, аналитики и решений для обработки данных с несколькими активами, который исключительно на основе общедоступных данных оценивает эффективность компаний в различных областях: экология, социальное и корпоративное управление с особым вниманием на высокую прозрачность со стороны компаний.
 
В частности, эффективности и прозрачность Enel были отмечены в следующих областях: управление биоразнообразием, загрязнение и ресурсы, безопасность водных ресурсов, трудовые стандарты, охрана труда и промышленная безопасность, права человека, корпоративное управление, налоговая прозрачность и противодействие коррупции.
 
Лидерство Enel в области устойчивого развития также подтверждается на глобальном уровне включением компании в ряд других ведущих мировых индексов и рейтингов, таких как the MSCI ESG Leaders Indices, список А экологических показателей некоммерческой организации CDP, Vigeo-Eiris 120 indices, the MIB ESG Index, the STOXX Global ESG Leaders index, the ISS “Prime” rating, the Bloomberg Gender Equality Index, the Refinitiv TOP 100 Diversity and Inclusion Index, the Equileap's Top 100 Gender Equality Global Ranking и the ECPI indices.
 
Группа все больше привлекает внимание социально ответственных инвесторов (СОИ), доля которых в компании неуклонно растет и составляет около 14,6% от уставного капитала Enel, что почти в два раза больше по сравнению с 2014 годом. Повышение этого показателя демонстрирует возрастающее значение, которое финансовый рынок придает нефинансовым элементам в создании долгосрочной устойчивой ценности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика