Новости - Отрасли ТЭК

Ангарская НХК выпустила первую партию бензина АИ-100


04.12.21 16:19
Ангарская НХК выпустила первую партию бензина АИ-100 «Ангарская нефтехимическая компания», которая входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», выпустила первую партию автомобильного бензина АИ-100 экологического класса 5.

Новое топливо имеет собственную уникальную рецептуру, а его эффективность подтверждена результатами комплексных испытаний «Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти».
 
АИ-100-К5 предназначен для современных автомобилей, оснащенных форсированными двигателями и системами наддува. Благодаря высокому октановому числу топливо позволяет полностью раскрыть потенциал двигателя и увеличить динамику разгона автомобиля до 9%, а также снизить уровень вибрации и шума. Кроме того, низкое содержание серы и бензола уменьшает образование нагара на деталях двигателя.
 
В числе эксплуатационных преимуществ АИ-100 - легкий пуск двигателя автомобиля при низких температурах и экономичный расход топлива (по сравнению с АИ-98экономия может составить до 6%).
 
Топливо также обладает высокими экологическими характеристиками. При его использовании в выхлопных газах автомобиля значительно снижается содержание окиси серы, углерода и азотистых соединений.
 
Высокооктановый бензин «АНХК» предназначен, в первую очередь, для обеспечения потребности регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Первая партия поступит на АЗС Иркутской области. В европейской части страны данный вид бензина выпускают несколько предприятий «Роснефти»: Рязанская НПК, Уфимский комплекс «Башнефти», а также Ярославский НПЗ.
 
Справка:
 
АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству продуктов нефтепереработки и нефтехимии.
 
Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 270 наименований, в том числе автомобильные бензины, дизельное топливо, масла, битумы, топливо для реактивных двигателей, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика