Новости - Отрасли ТЭК

«ФСК ЕЭС» обновила изоляцию на подстанциях Республики Коми и Архангельской области


03.12.21 16:22
«ФСК ЕЭС» обновила изоляцию на подстанциях Республики Коми и Архангельской области «Россети ФСК ЕЭС» установила более 480 единиц новой опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на 12 подстанциях в Республике Коми и более 225 единиц на 10 подстанциях в Архангельской области.

Благодаря этой работе в зимний максимум нагрузок будет обеспечена надежность электроснабжения ключевых центров питания двух областей Северо-Западного региона с населением более 1,8 млн человек.
 
Наибольшие объемы работ по замене ОСИ выполнены на подстанциях 220 кВ «Савино» (30 шт.), «Урдома» (51 шт.), РП 220 кВ «Первомайский» и ПС 110 кВ «Первомайская» (80 шт.). Работы проведены в том числе на крупнейших региональных центрах питания Архангельской области – подстанциях 220 кВ «Коноша», «Вельск», «Заовражье», РП 220 кВ «Первомайский». Кроме того, новая изоляции смонтирована на подстанциях 220 кВ «Ухта» (64 шт.), «Сыктывкар» (92 шт.), «Усинская» (62 шт.), «Северный Возей» (52 шт.) Республики Коми и на ключевых центрах питания региона – подстанциях 220 кВ «Сыктывкар», «Ухта», «Усинская», «Печора», «Микунь».
 
Взамен выработавших свой ресурс устройств на энергообъектах установлены современные изоляторы, адаптированные к климатическим условиям и резким перепадам температур. Оборудование предназначено для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Своевременно выполненные работы по замене ОСИ значительно снижают риск повреждения подстанционного оборудования, что ведет к повышению надежности электроснабжения потребителей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика