Новости - Отрасли ТЭК

Кольская АЭС с начала 2021 года выработала 8,2 млрд кВт·ч


03.12.21 16:15
Кольская АЭС с начала 2021 года выработала 8,2 млрд кВт·ч В ноябре 2021 года Кольская АЭС выдала в Единую энергетическую систему страны 888,8 млн кВт·ч электроэнергии, что на 125,4 млн кВт·ч больше, чем в октябре 2021 года.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1460 МВт.
 
«В ноябре закончена ремонтная кампания. За 231 день ремонта выполнено не только регламентное обслуживание всех энергоблоков, но и решен целый ряд задач, направленных на дальнейшее повышение безопасности и надежности оборудования», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
 
Кольская АЭС вырабатывает около 50% электроэнергии Мурманской области. Каждая вторая лампочка в регионе питается энергией самой северной АЭС в Европе.
 
Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции соответствует значениям естественного природного фона на территории Мурманской области.
 
Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика