Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром нефть» начала заправку самолетов авиатопливом JET A-1 в Киргизии


30.11.21 11:33
«Газпром нефть» начала заправку самолетов авиатопливом JET A-1 в Киргизии Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Аэро» - приступил к заправке высокотехнологичным авиационным топливом JET A-1 регулярных и чартерных рейсов в аэропорту Бишкека (Киргизия).

До конца 2021 года в аэропорте «Манас» планируется реализовать свыше 15 тыс. тонн JET A-1. Теперь «Газпромнефть-Аэро» в Бишкеке обеспечивает топливом JET A- 1 все рейсы российских и иностранных авиакомпаний: Аэрофлот, S7, Волга Днепр, Turkish Airlines, FlyDubai и других.
 
Производство востребованного в международной авиации топлива с апреля 2021 года осуществляет Омский НПЗ компании. Новое высококачественный продукт «Газпром нефти» соответствует международным авиационным стандартам и сертифицирован по правилам технического регламента Таможенного союза. Для осуществления топливных операций с JET A-1 персонал ТЗК в аэропорту «Манас» прошел дополнительное обучение в соответствии с международными правилами.
 
Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
 
«Переход на JET A-1 позволит создать дополнительное конкурентное преимущество аэропорта «Манас» по обслуживанию грузовых трансконтинентальных рейсов между Европой и Азией, где наблюдается высокий спрос на этот вид авиатоплива. Мы готовы к увеличению объема заправок «в крыло» JET A-1 в Бишкеке, для этого продолжим развитие инфраструктуры ТЗК в аэропорту «Манас».
 
Справка
 
«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть», осуществляющее реализацию авиационного топлива и заправку воздушных судов «в крыло» в 321 аэропорте в 71 стране мира. Клиентами «Газпромнефть-Аэро» являются свыше 150 российских и иностранных авиакомпаний. В аэропорту «Манас» реализацию топлива осуществляет «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан» - совместное предприятие с Правительством республики Кыргызстан.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика